ausgsteckt ist – im Juli 2011- im Schwarzatal

01.07. – 10.07.2011 Familie Hannes und Waltraud Woltron 2732 Würflach 02620/2458
06.07. – 17.07.2011 Franz Reiterer 2620   Flatz 02630/35062
07.07. – 12.07.2011 Maria und Johann Hartmann 2632 Penk 19 02662 8223
07.07. – 17.07.2011 Roland Kobermann 2640 Prigglitz 0699/10653104
07.07. – 17.07.2011 Familie Franz und Gertrud Steurer 2631 Sieding 02630/34507
08.07. – 24.07.2011 Familie Herbert Legenstein 2732 Oberhöflein 0650/4215035
13.07. – 19.07.2011 Gertrude und Johann Farnleitner 2632 Altendorf 02662 / 8450 od. 5205
14.07. – 18.07.2011 Sabine Tolstiuk 2620 Natschbach 02635/64177
16.07 .- 31.07.2011 PoschBlockhausheuriger‘ 2620 Wartmannstetten 02635/ 69909
28.07. – 07.08.2011 Christoph Scherz 2620 Wartmannstetten 55 02635 61197
29.07. – 07.08.2011 Johann und Renate Prober 2640 Gloggnitz 02662/8297
29.07. – 07.08.2011 Gerhard und Theresia – ‚Heuriger Hadl‘ 2731 St.Egyden/Gerasdorf 02638/77359

Mostheurige des Schwarzatals (und etwas weiter raus) zum Nachlesen:
– hier im Blog
– oder auch unter www.mostheurige.at.tf
– oder auch:
nach Terminen
nach PLZ
nach Namen

Advertisements

ausgsteckt ist – im Juni 2011- im Schwarzatal

01.06. – 02.06.2011 Andreas Haselbacher 2640 Friedersdorf 8 02662 / 8303 = Fax
01.06. – 13.06.2011 Roland Kobermann 2640 Prigglitz 0699/10653104
01.06. – 08.06.2011 Familie Franz und Maria Morgenbesser 2630 Ternitz 02630/35548
01.06. – 05.06.2011 Christoph Scherz 2620 Wartmannstetten 55 02635 61197
02.06. – 13.06.2011 Herbert Haselbacher 2640 Thürmannsdorf 3 02662 / 8210
02.06. – 13.06.2011 Josef und Leopoldine Puchegger ‚Wiedenhof‘ 2831 Warth 02629/2405
02.06. – 06.06.2011 Sabine Tolstiuk 2620 Natschbach 02635/64177
10.06. – 19.06.2011 Gerhard und Theresia – ‚Heuriger Hadl‘ 2731 St.Egyden/Gerasdorf 02638/77359
15.06. – 22.06.2011 Johanna und Josef Giessauer 2632 Penk 8 02662 8340
16.06. – 26.06.2011 Familie Kirnbauer 2640 Prigglitz 02662 / 43512
16.06. – 26.06.2011 Franz Kobermann 2671 Küb 8 02666 / 52040
16.06. – 19.06.2011 Familie Ungerhofer 2831  Warth 02629/2268
17.06. – 26.06.2011 Johann und Renate Prober 2640 Gloggnitz 02662/8297
22.06. – 26.06.2011 Familie Eisenkölbl, ‚Lindenhof‘ 2831 Warth 02629/3428
22.06. – 30.06.2011 Christine und Karl Wernhart 2620 Flatz/Ternitz 02630/37876
23.06. – 03.07.2011 Maria Scherz ‚“Zur alten Mühle“‚ 2630 Ternitz – St. Johann 02630/38925
23.06. – 03.07.2011 Familie Klaus Völkerer 2620 Wartmannstetten 0676/6199100
24.06. – 03.07.2011 Familie Marianne Sederl‚Mohr-Sederl‘ 2732 Zweiersdorf 02620/2395
28.06. – 05.07.2011 Gertrude und Herbert Zierhofer 2632 Altendorf 02662/ 82668
29.06. – 03.07.2011 Familie Postl 2631 Sieding 02630/30074
30.06.- 10.07.2011 Franz Rath 2620 Oberdanegg 3 02630 34403

Allo Mostheurigen des Schwarzatals und der herumliegenden Orte, ab sofort auch unter der Kurzadresse

www.mostheurige.at.tf

in kompromierter Form zu finden

ausgsteckt ist – im Mai 2011- im Schwarzatal

05.05. – 10.05.2011 Maria und Johann Hartmann 2632 Penk 19 02662 8223
05.05. – 15.05.2011 Gustav Haselbacher 2632 Landschach 02630 33208
05.05. – 15.05.2011 Familie Eduard Steurer, ‚Steirerhüttn‘ 2733   Schrattenbach-Grünbach 02637/3424
05.05. – 09.05.2011 Sabine Tolstiuk 2620 Natschbach 02635/64177
12.05. – 15.05.2011 Roland Kobermann 2640 Prigglitz 0699/10653104
12.05. – 22.05.2011 Franz Rath 2620 Ober-Danegg 3 02630 34403
14.05 .- 29.05.2011 PoschBlockhausheuriger‘ 2620 Wartmannstetten 02635/ 69909
18.05. – 24.05.2011 Gertrude und Johann Farnleitner 2632 Altendorf 02662 / 8450 od. 5205
20.05. – 29.05.2011 Familie Hannes und Waltraud Woltron 2732 Würflach 02620/2458
24.05. – 03.06.2011 Familie Johann Ungersbäck 2831  Warth 02629/7267
26.05. – 02.06.2011 Andreas Haselbacher 2640 Friedersdorf 8 02662 / 8303 = Fax
26.05. – 05.06.2011 Familie Franz und Gertrud Steurer 2631 Sieding 02630/34507
27.05. – 13.06.2011 Familie Herbert Legenstein 2732 Oberhöflein 0650/4215035

Mostheurige des Schwarzatals (und etwas weiter raus) zum Nachlesen:
– hier im Blog
– oder auch unter www.mostheurige.at.tf
– oder auch:
nach Terminen
nach PLZ
nach Namen

ausgsteckt ist – im April 2011- im Schwarzatal

 

01.04. –  20.11.2011 Karl und Maria Reinharter ‚Pyhrahof‘ 2640 Friedersdorf 02662/8305
01.04. – 10.04.2011 Familie Hannes und Waltraud Woltron 2732 Würflach 02620/2458
04.04. – 27.07.2011 Familie Franz Gruber 2631 Sieding 02630/38934
05.04. – 15.04.2011 Familie Johann Ungersbäck 2831  Warth 02629/7267
06.04. – 13.04.2011 Johanna und Josef Giessauer 2632 Penk 8 02662 8340
07.04. – 17.04.2011 Franz Kobermann 2671 Küb 8 02666 / 52040
08.04. – 17.04.2011 Familie Marianne Sederl‚Mohr-Sederl‘ 2732 Zweiersdorf 02620/2395
13.04. – 19.04.2011 Gertrude und Johann Farnleitner 2632 Altendorf  02662 / 8450 od. 5205
15.04. – 01.05.2011 Familie Herbert Legenstein 2732 Oberhöflein 0650/4215035
20.04. – 25.04.2011 Andreas Haselbacher 2640 Friedersdorf 8 02662 / 8303 = Fax
23.04. – 01.05.2011 Christoph Scherz 2620 Wartmannstetten 55 02635 61197
27.04. – 02.05.2011 Gertrude und Herbert Zierhofer 2632 Altendorf 02662/ 82668
28.04. – 08.05.2011 Familie Brigitte Jeitler 2671 Küb 02666/54681
28.04. – 08.05.2011 Familie Kirnbauer 2640 Prigglitz 02662 / 43512
28.04. – 08.05.2011 Maria Scherz ‚“Zur alten Mühle“‚ 2630 Ternitz – St. Johann 02630/38925

Allo Mostheurigen des Schwarzatals und der herumliegenden Orte, ab sofort auch unter der Kurzadresse

www.mostheurige.at.tf

in kompromierter Form zu finden

ausgsteckt ist – im März 2011- im Schwarzatal

Es geht gleich weiter mit der Vorschau auf die Mostheurigen, die im März ausgsteckt haben:

01.03. – 06.03.2011 Maria Scherz ‚“Zur alten Mühle“‚ 2630 Ternitz – St. Johann 02630/38925
11.03. – 20.03.2011 Familie Herbert Legenstein 2732 Oberhöflein 0650/4215035
12.03. – 27.03.2011 PoschBlockhausheuriger‘ 2620 Wartmannstetten 02635/ 69909
17.03. – 27.03.2011 Gustav Haselbacher 2632 Landschach 02630 33208
17.03. – 27.03.2011 Roland Kobermann 2640 Prigglitz 0699/10653104
17.03. – 20.03.2011 Familie Ungerhofer 2831  Warth 02629/2268
18.03. – 27.03.2011 Gertrude und Herbert Zierhofer 2632 Altendorf 02662/ 82668
24.03. – 03.04.2011 Josef und Leopoldine Puchegger ‚Wiedenhof‘ 2831 Warth 02629/2405
24.03. – 03.04.2011 Franz Rath 2620 Ober-Danegg 3 02630 34403
25.03. – 03.04.2011 Gerhard und Theresia – ‚Heuriger Hadl‘ 2731 St.Egyden/Gerasdorf 02638/77359
31.03. – 10.04.2011 Herbert Haselbacher 2640 Thürmannsdorf 3 02662 / 8210
31.03. – 10.042011 Familie Franz und Gertrud Steurer 2631 Sieding 02630/34507
31.03. – 04.04.2011 Sabine Tolstiuk 2620 Natschbach 02635/64177